инфекции

люда
Здравствуйте доктор. У меня такой вопрос у меня срок 16 недели беременности я сдала анализы у меня обнаружили хламидии. Уреаплазму и гарднарелла метод пцр. И хламидия 1:40 уреаплазму 1:80. Цмв антитела класса Лжи 1:800 герпес антитела класса Лжи 1:400. Врач назначил мне и мужу вильпрофен 2 раза в день. Метронидазол 3 раза в день и клартримазол. У меня вопрос не слабо ли это лечение. И какими У колами заменить метронидазол поскольку я их вырываю
Категория: «Беременность», опубликовано 2017-04-07


Ответы (4):

люда , 2017-04-09 19:20:25:

Спасибо огромно. Я так и поступлю

Баландина Наталья Юрьевна врач акушер- гинеколог, 2017-04-09 17:02:24:

Добрый день, Люда! Давайте попробуем тогда без метронидазола. Потом сдадим контрольные анализы. Лечимся вместе с супругом, на время лечения половой покой. Берегите себя и будьте здоровы.

люда, 2017-04-08 13:18:14:

Спасибо Вам большое. Просто метронидазол я вырываю. Не переносу. До беременности я обследовалось но того их не обнаружено

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2017-04-07 20:00:26:

Добрый вечер, Люда! А перед беременностью, почему не было должного обследования, болеть такими инфекциями во время беременности и лечится на таком маленьком сроке опасно равноценно. Лечение правильное, разрешенное при беременности, вот только я бы добавила свечи Тержинан во влагалище на ночь, на 10 дней. Я немного не поняла, что не так с метронидазолом? Думаю, можно попробовать без него. Лечится совместно с мужем, половой покой на время лечения. Через месяц контрольные анализы и если гарднерелла снова обнаружится, то тогда нужно будет скорректировать лечение и пройти дополнительный курс. Но, думаю, этого будет достаточно. Еще, после лечения, стоит проставить свечи Виферон или Кипферон в прямую кишку, на 10 дней. Так как будущего малыша стоит тоже полечить. Берегите себя и будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум