Пол ребенка

Galiya
Добрый день! Возможно ли так что УЗИ может ошибатся с определением пола ребенка? Посмотрела все таблицы и методы по определению пола ребенка , с УЗИ не совпадает. Может вы мне сможете подсказать или посчитать по вашему методу. Заранее спасибо!
Категория: «Беременность», опубликовано 2017-04-06


Ответы (7):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2017-04-19 19:22:09:

Добрый вечер, Galiya! Ну по дате незащищенного полового акта тоже ближе к девочке. Но все эти методы все равно относительны. Может сперматозоид с Y-хромосомой, живучий такой, сидел и ждал своего времени. Попросите посмотреть в другой клинике пол, по я все же думаю, что вряд ли ошиблись врачи. Главное, что малыш здоров. Берегите себя и будьте здоровы.

Galiya, 2017-04-17 07:23:28:

Добрый день Наталья! Дата не защищенного ПА , точно помню 8-9 октября.

Баландина Наталья Юрьевна врач акушер- гинеколог, 2017-04-13 20:11:30:

Добрый вечер, Galiya! Даты незащищённых половых актов? Овуляция была с 07 по 14 октября 2016 года. Вот и считайте, если незащищённые половые акты были 12,13,14,15 октября, то большая вероятность, что родится малыш мужского пола, а если 8,9,10,11, то женского. Но, не один тест не скажет 100%. Берегите себя и будьте здоровы.

Galiya, 2017-04-13 07:39:57:

Добрый день! А как можно узнать на какой день была овуляции и дату зачатия? Может вы мне поможете пожалуйста, посчитать? 28 сентября 2016 послед день мес-ых. Заранее спасибо!

Баландина Наталья Юрьевна врач акушер- гинеколог, 2017-04-09 17:08:57:

Добрый день, Galiya! Если врач увидел, то перепутать вряд ли мог. А вот если примерно и он предполагает, то тогда есть вероятность того, что есть ошибка. Думаю, вам стоит недель в 25 повторить УЗИ. Таблицы не дают 100% гарантии, что родится малыш того или иного пола. Многое зависит от того, на какой день овуляции было зачатие. А вы как чувствуете, кто у вас будет? На втором УЗИ лучше всего видно пол. Думаю, врач не ошибся. Берегите себя и будьте здоровы.

Galiya, 2017-04-08 11:49:40:

На 12⁄13 нед наУЗИ несмогла увидеть, во второи раз 20⁄21 неделя, сказала мальчик, теперь решила перепроверить по таб которую нашла в интерннте, ну вы знаете наверное такие таблицы, там выходит девочка, вот и подумала, может ли узи ошибатся.

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2017-04-07 19:24:41:

Добрый вечер, Galiya! А какой сейчас срок беременности? На УЗИ конечно можно ошибиться с полом малыша, но это бывает крайне редко. Сейчас уже главное, чтоб малыш был здоров. А не один метод вычисления пола будущего малыша, не дает 100% гарантии. Ведь там нужно учитывать большие кровопотери, операции, предыдущие роды или аборты. Советую вам позже, сделать контрольное УЗИ. Берегите себя и будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум