Не получаеться забеременить

Варя
Добрый день. Подскажите пожалуйста, у меня вот такая проблема: Первые месячные пришли где то в 16 лет относительно поздно, ходят до сих пор не регулярно, где то год назад с мужем задумались о ребенке, но до сих пор не получается. Врачи назначали препарат Дюфастон, с ним менструация ходит как по часам, без него постоянно задержки.Ходила на УЗИ диагноз у меня мультифолликулярные яичники.Подскажите пожалуйста способы лечения или хорошего специалиста.
Категория: «Беременность», опубликовано 2017-04-04


Ответы (1):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2017-04-04 20:56:40:

Добрый вечер, Варя! Кроме диагноза мультифолликулярные яичники, есть еще что то? Эндометрий полноценно нарастает (какая толщина)? Думаю, вам стоит обратиться к специалисту, который занимается проблемами невынашивания. Это конечно не ваш случай, но зато она назначит вам полное обследование. Возможно, вам придется сделать лапароскопию, проверить проходимость маточных труб. Мужа направьте к андрологу (пусть сдаст мазок и спермограмму). Работы много, вам скорее всего нужно будет нормализовать цикл, хотя бы полгода попить КОКи, но я не знаю полной картины вашего состояния, потому стоит обратиться к врачу. А лучше всего, начать с гинеколога-эндокринолога, обследовать гормональный фон. Будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум