Боли при беременности на ранних сроках

Мила
Всем здравствуйте! Девочки, у меня такая проблемка,нахожусь в Китае, недавно узнала, что я беременна. Тут же побежала в больницу, чтобы сдать анализ на ХГЧ,вообщем подтвердить и быть уверенной! Врач сказала, что я беременна, сделали ужи но не вагинально, сказали, что плода естественно не видно. Доктор не может сказать "нормальная" ли это беременность или веематочная. Вообщем отправили меня домой, сказали если через 10 дней месячные не начнутся,придёшь,посмотрим какая беременность. Я теперь переживаю, так как очень хочу ребёночка. Есть боли внизу живота тянущиеся,боли усиливаются ночью или когда лежу,болит так же как при менструации,немного поболит и проходит,так же боль отдаёт в поясницу.Начиталась кучу ужасов в нете,теперь переживаю. Примерно полтора года назад перенесла полосную операцию, разрыв кисты яичника. Эта беременность первая, уж очень хочу чтобы этот кроха появился ....расскажите пожалуйста,кто был в такой ситуации!может боли из-за перенесённой операции?заранее спасибо !!!
Категория: «Беременность», опубликовано 2017-03-17


Ответы (1):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2017-03-18 17:03:49:

Добрый вечер, Мила! Дата первого дня ваших последних месячных? Результат по ХГЧ? Если срок маленький, то возможно по УЗИ ничего и не увидели, но внематочную беременность бы увидели. Совсем ничего не чувствовать вы не можете, так как вы живой человек. Боли могут быть, так как маточка висит на связках и пока она плотно не ляжет на кости таза, связки будут растягиваться (принося неприятные ощущения), но боли не должны усиливать и не должны быть сильными, а самое главное не должны никуда отдавать (иррадиировать). Были ли темные выделения из половых путей? С кишечников все в порядке? Возможно, вам нужно начать прием препарата Дюфастон или Утрожестан, но самостоятельно его начать пить нельзя, надо чтоб назначил доктор, который вас осматривал. Так же, если вы начнете их прием, нельзя отменять препарат и нельзя менять дозировку. Жду ответ. Берегите себя и будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум