Ветрянка

Galiya
Добрый день! У меня такой вопрос. У меня племянник есть, ему 13 лет и он заболел ветрянкой, но мы проживаем отдельно, у него инкубационный период еще не прошел, но его мама( моя сестренка) вчера пришла ко мне в гости с ночевой с годовалой дочкой. я сама в положении на 21 недели, имею 3 детеи, двое из них в детстве переболели ветрянкой, младший нет, да еще и прививки мы не принимали , ему сейчас 3 года. Как это может сказаться на мне, на моей беременности и на ребенке которому 3 года. Заранее спасибо!
Категория: «Здоровье», опубликовано 2017-03-15


Ответы (3):

Вера, 2017-05-23 12:31:16:

Мы тоже недавно болели - покупали поксклин для лечения, а что вы беременны, не переживайте. вам правильно тут пишут, все хорошо будет!

Анна, 2017-03-26 08:46:57:

21 неделя беременности. Уже все органы сформированы, нечего опасаться совершенно. Даже если и заразитесь. Просто у меня была похожая ситуация. А если маленький заболеет, так это даже лучше - сейчас перенесет и не заметите. Купите только ПоксКлин, чтобы ребенка зуд не беспокоил

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2017-03-16 17:35:34:

Добрый вечер, Galiya! Если ребенок не болел, то возможность заражения есть, но не 100%, так как вы не общаетесь с самим больным. А по поводу вас, если вы в детстве болели ветряной оспой, то у вас иммунитет. Главное, чтоб вы не заболели и тогда на будущего малыша никак не повлияет. Если вы переживаете, то сходите на консультацию к инфекционисту, он вам все точно объяснит. Берегите себя и будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум