таблетки лосек мапс

Анна
Здравствуйте.у меня 8 неделя беременности при этом у меня гастрит и раздраженный кишечник. При последнем визите к врачу она мне прописала пропить лекарство лосек мапс, дюспатолин и нормобакт. После этого я пропила их 10 дней, а затем пошла к терапевту она та мне и сказала, что лосек пить нельзя было не в коем случае. Переживаю ужасно за малыша.не повредили ли ему эти лекарство?
Категория: «Беременность», опубликовано 2017-03-15


Ответы (4):

Баландина Наталья Юрьевна врач акушер- гинеколог, 2017-03-17 17:28:15:

Добрый вечер, Анна! Препарат Мезим можно применять при беременности. Но любой препарат может назначить только лечащий врач. Самостоятельное назначение препаратов запрещено при беременности. Берегите себя и будьте здоровы.

Анна, 2017-03-16 12:46:51:

Спасибо большое. Лосек мапс 20 мг. Один раз в день перед едой утром. Врач знала что я беременна. И еще вопрос можно пить мезим? У меня проблема с ферментами.еда плохо без него переваривается.

Светик, 2017-03-15 16:28:25:

блин, это очень-очень плохо, что у вас гастрит((((( это может плохр сказаться на здоровье ребеночка((

Баландина Наталья Юрьевна врач акушер- гинеколог, 2017-03-15 13:28:16:

Добрый день, Анна! Да этот препарат показан при беременности только тогда, когда польза для матери превышает. Но, при исследовании никакого тератогенного действия на плод не было. Поэтому, думаю, вам не стоит переживать. А какая суточная дозировка препарата Лосек мапс была вам назначена? А врач, который назначал, знал, что вы беременная? Берегите себя и будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум