Угроза выкидыша

Галина
Здравствуйте,мне 37 лет, беременность 7-8 недель. С самого начала беременности принимаю утрожестан 300 ,так как бежевые выделения,выделения не проходят, врач разводит руками ,на УЗИ пошла самостоятельно ,ездила в Волгоград , тонуса нет, но узист посоветовал поднять утрожестан до 400 в день, я так и сделала, выделения сразу закончились.Но тут другая проблема,может это покажется глупостью, я вчера съела много чеснока, в течении дня, чуть ли не головку.Затем стала чувствовать тонус, да такой сильный , сидеть было больно, а к вечеру открылось кровотечение , да такое сильное, что врач думал не сохранять мне назначили чистку без УЗИ и каких либо обследований,кровь была без сгустков и фрагментов ткани. Я на чистку не согласилась и уехала домой , так как кровило уже меньше и сохраняющие мероприятия мне ни кто делать ни собирался.Дома я выпила разово утрожестан 300 , валерьянку ,и выставила свечу папаверина. А сегодня все прошло, ни болей нет, не чего, только лишь коричневые выделения на туалетной бумаге. Так вот, мой вопрос такой, правильно ли подобрана дозировка утрожестана, и может ли чеснок влиять на тонус матки.Подскажите мои следующие действия . Я живу в сельской местности и врач назначает выскабливание в слепую , им проще так поступить,чем среди ночи вызывать врача, делающего УЗИ.
Категория: «Беременность», опубликовано 2017-03-07


Ответы (1):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2017-03-07 17:02:25:

Добрый вечер, Галина! А зачем вы съели такое количество чеснока? Есть у него такое действие, как повышение тонуса матки. Если беременная долго не рожает, некоторые из них кушают чеснок и начинает развиваться родовая деятельность. Ничего не могу вам сказать по поводу вашего состояния, случился ли выкидыш или все же беременность сохранена и развивается. Препарат Утрожестан назначен, верно, сейчас принимаем именно в той дозировке, какая есть и самостоятельно не увеличиваем и не снижаем ее. Не дай бог отменить резко препарат. Как можно быстрее надо сделать УЗИ и посмотреть, развивается ли беременность, есть ли сердцебиение и вообще, есть ли беременность. Так как я не видела ваши выделения, сказать, что именно произошло, не могу. Но будем надеяться, что это была всего лишь угроза. Берегите себя и будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум