Выделения на 35 неделе

Даша
Здравствуйте. У меня уже 35 неделя беременности по УЗИ. Читала в интернете, что на 32 неделе нужно сдавать повторно все анализы, в том числе и мазок, но врач сказал сдавать только кровь и мочу. На 34 неделе была у неё на приеме и спросила по поводу сдачи мазка, ведь надо проверить нет ли никакой инфекции, чтобы вовремя всё пролечить, та и выделения мне не нравятся, последние полторы недели они изменили цвет и запах, боюсь не началась ли молочница, а самолечением заниматься не рискую та и не знаю точного диагноза. Мне врач сказала, что мазок при следующем посещении возьмёт, а это будет уже 36 неделя, там и до родов недалеко, плюс пока результаты узнают и если что-то обнаружат, вряд ли удастся вовремя пролечиться. Вопрос в том, очень ли опасна молочница для ребёнка и проводят ли какие-то процедуры в роддомах для предотвращения заболевания у ребёнка?
Категория: «Беременность», опубликовано 2017-02-19


Ответы (1):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2017-02-20 17:57:32:

Добрый вечер, Даша! В сроке 30 недель, когда мы даем повторные анализы в декрет, всегда (по приказу) берется мазок. А на больших сроках как раз этого не стоит делать, так как опасно, не дай бог начнется родовая деятельность. Думаю, вам нужно было настоять на взятии мазка на прошлом приеме. Кандидозный вагинит (молочница), как и любая другая инфекция не благоприятно, ни для вас, ни для малыша. Если выделения воспалительные, то во время родов могут быть проблемы с открытием или шейка порвется в родах, или другие осложнения. Я бы на вашем месте настояла на взятии мазка, особенно вас беспокоят выделения, это в их интересах, привести вас к родам в полном здоровье. Берегите себя и будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум