Могу ли я быть беременна?

Полина
Девочки, задержка 14 дней, весь январь подташнивало, голова часто болит, белые выделения не понятные, кажется что живот чуть чуть увеличился, соски чувствительными стали задевать больно, стала много есть, особенно по ночам есть хочу,часто чего нибудь не съедобного хочется, мела например, тесты отрицательные, была у гинеколога -сказал ПОКА ничего не видит, взял мазок, пришла через 6 дней сказал что мазок в норме, дал талончик на УЗИ, если я и забеременела то еще до последних месячных т.к. муж в командировку уезжал, слышала что бывают в первые недели месячные, сейчас даже никаких признаков нет что скоро начнутся месячные (обычно еще за неделю до них живот болеть начинает)подскажите пожалуйста могу ли я быть беременна? :-)
Категория: «Беременность», опубликовано 2017-02-15


Ответы (2):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2017-02-16 21:14:43:

Добрый вечер, Полина! Получается у вас был незащищенный половой акт, потом супруг уехал в командировку, и были месячные? Сейчас у вас задержка после последних месячных? Вообще, по маточке уже должно быть видно. Если задержка 14 дней, то срок 4-5 недель, маточка уже мягкая и увеличена. Если после месячных были незащищенные половые акты, то тогда есть вероятность поздней овуляции. Здесь нужно разбираться. Я советую, чтоб знать точно, сдать кровь из венки на гормон ХГЧ, уже здесь то 100% покажет, есть или нет беременность. Может это нарушение менструального цикла. А по УЗИ конечно стоит исключить внематочную или не развивающуюся беременность. Будьте здоровы.

Елена, 2017-02-15 15:37:31:

Конечно можете!!! Подождите несколько дней и сделайте еще раз тест.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум