Срок беременности

Елена
Вы в одном из своих ответов писали,что считаете срок беременности так:первый день последних месячных плюс 7 дней. В женской консультации мне считают также,но я не пойму откуда такие расчёты, если по всем правилам гинекологи должны расчитывать с первого дня последних месячных, зачем придумывать новые схемы? Если брать из того расчета,что я не была беременна в первый день месячных, то и через неделю я тоже не была беременна, да и вообще в роддомах не рассчитывают эмбриональный срок,насколько я знаю.Получается теперь мне нужно уходить в декрет на неделю позже и работать на неделю больше, для чего это делается?
Категория: «Беременность», опубликовано 2017-02-13


Ответы (1):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2017-02-14 19:39:01:

Добрый вечер, Елена! В роддоме да, эмбрионалный срок не считаются, так же как и мы. Ну смотрите, в месячные вы забеременеть не могли, овуляция с 10-17 день цикла. Поэтому мы и считаем не от первого дня последних месячных. Для декрета высчитываются средние значения. Не переживайте раньше времени. После второго скрининга, будет более или менее понятно, когда в декрет и какой срок. Вам еще надоест в декрете сидеть, хотя это, извините, не мое дело. Скорее всего, вы же помните дату зачатия, посчитайте от нее. Берегите себя и будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум