Лактация и МЦ

Жан
Здравствуйте, Наталья Юрьевна! С новым годом! Несколько раз Вы консультировали меня онлайн, за что большое спасибо. 19-декабря сама родила девочку. А 7-февраля сюрприз - начался менстр.цикл. Гинеколог направил на УЗИ. Матка сократилась норм., спокойная. Половую жизнь после родов пока не начали.. Ребенка кормлю грудью. Каков шанс беременности ⁄мне 38, планирую на 18-19 гг.⁄? Какой контрацептив мне оптимально полезный? Спасибо! 🌹🌹🌹😍
Категория: «Беременность», опубликовано 2017-02-11


Ответы (2):

Жан, 2017-02-13 00:54:55:

Спасибо!

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2017-02-11 20:49:54:

Добрый вечер, Жан! Я рада, что смогла вам помочь и в полном объеме ответить на ваши вопросы. Поздравляю с появлением долгожданной дочурки! Пока не советую планировать, хотя бы 2 годика, что организм смог восстановится и быть готовым к новой беременности. В том что пошли месячные при грудном вскармливании виноваты ваши гормоны, они уже снова начали работать и восстанавливать организм. Вторая беременность наступает быстрее, так как организм теперь знаком с этим состоянием. По поводу контрацепции, при грудном вскармливании можно: барьерный (презерватив) или таблеточки Лактинет (только они разрешены при грудном вскармливании). В идеале, думаю, стоит планировать на осень 2019 года и период благоприятный и старший малыш подрастет. Берегите себя и будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум