Положительный результат анализа на микоплазмоз

Алина
Добрый день! В 2015г при обследовании обнаружили микоплазму хоминес.Прошли с мужем большое комплексное лечение. Последующие результаты анализа были отрицательными. Сдавала их раз в год, методом ПЦР и ИФА. Последний раз перед планированием беременности. Результат был так же отрицательный. Сейчас у меня 16 недель,решила сдать кровь на все инфекции.(ИФА) Получив результат, долго не могла успокоиться. Результат на микоплазму хоминес положительный,причем иммуноглобулин А. На сколько я знаю, это острое течение инфекции. Как такое возможно?
Категория: «Беременность», опубликовано 2017-02-08


Ответы (2):

Алина, 2017-02-09 18:07:52:

Спасибо, я сама нашла ответ на свой вопрос. Микоплазма хоминес не представляет никакого вреда и лечения не требует.

Баландина Наталья Юрьевна врач акушер- гинеколог, 2017-02-08 14:25:01:

Добрый день, Алина! Определяется иммуноглобулин М и G, а не А. Хотелось бы уточнить, какой именно. Странно конечно, редко микоплазма повторяется, при таком вашем обследовании перед беременностью. Советую вам переслать анализ в другой лаборатории. Если анализ так же будет положительный, то тогда обязательно нужно лечить инфекцию. Так же стоит обследовать мужа и лечится вместе, во время лечения половой покой. Не лечить инфекцию нельзя, так как она может подняться к малышу. Берегите себя и будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум