Применение кардиомагнила

Ксения
У меня сейчас 15-я неделя. Сдавала анализы на гены и врач обнаружил какое-то нарушение (сказал, ничего прям очень страшного, нарушение в одном гене, что-то связано с образованием тромбов). Пропилас кардиомагнил. Прочитала анатацию и волосы на голове зашевелились. Очень много побочных эффектов. Я боюсь, не повлияет ли это на малыша. У нас с мужем уже треть попытка, две предыдущие заканчивались замерзанием плода. За эту беременность уже и так пришлось поглотать таблетки... ставили угрозу, пропила утрожестан. Я очень боюсь, не навредит ли такое количество препаратов малышу?!
Категория: «Беременность», опубликовано 2017-02-04


Ответы (1):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2017-02-06 20:32:16:

Добрый вечер, Ксения! Скорее всего и в прошлые беременности именно эта патология и послужила замиранию эмбрионов. Препарат кардиомагнил во втором триместре беременности разрешен, в вашем случае, он необходим. А вот в первом и третьем триместре его прием не желателен. Лишнего и запрещенного вам не назначит врач, не переживайте. Если вы хотите, чтоб малыш развивался и был здоров, то вам стоит пропить курс этого препарата. Некоторым пациенткам, приходится принимать аспирин при беременности, а ведь он сильнее. Берегите себя и будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум