Аллергия

Ирина
Здравствуйте. У моего сына аллергия на питание, нам 5 февраля будет месяц. Питание сменили и чтобы вылечить аллергию, педиатр выписала зодак Один раз в день по 4 капли. Но в инструкции написано что до шести месяцев детям противопоказано. Не знаю как быть, боюсь давать. Что делать? Спасибо
Категория: «Здоровье», опубликовано 2017-01-30


Ответы (7):

Баландина Наталья Юрьевна врач акушер- гинеколог, 2017-02-07 13:18:24:

Добрый день, Ирина! Это к педиатру, я гинеколог. Расчёт 2капли на кг масса тела, но надо распределить приём на два раза. Все же, лучше обратится к педиатру, ему виднее. Будьте здоровы.

Ирина, 2017-02-06 04:07:10:

Добрый вечер. Скажите пожалуйста какую дозировку давать капель фенистил? Спасибо

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2017-02-04 14:39:08:

Добрый день, Ирина! Конечно, вы как любая мамочка переживаете за своего малыша. Ведь его здоровье самое важное, особенно когда они такие крошки. По поводу препарата Зиртек, думаю, ничего страшного не будет, ведь врач несет полную ответственность за вашего малыша, она знает что назначить. Главное, не превышать ту дозировку, которая вам назначена. В любом случае, курс лечения будет не длинный, так как вы маленькие. Нужно немного поддержать организм, чтоб он смог справится с аллергией. Будьте здоровы.

Ирина, 2017-02-03 05:30:06:

Добрый вечер. Я такая паникерша, скажите, ничего страшного и плохого не произойдёт с малышом, если дам зиртек как сказала педиатр? Про капли фенстил читала инструкцию, никак не могу понять какую дозировку давать. Своему педиатра не звоню, она как всегда скажет давать что приписали, что мол я не доверяю врачам, а они плохого не посоветуют. Но я наверное как и любая мама перестраховываюсь, дети для меня это всё. Спасибо заранее

Баландина Наталья Юрьевна врач акушер- гинеколог, 2017-02-01 11:30:01:

Добрый день, Ирина! Может вам его назначили, так как он сильнее, а вам сейчас нужна хорошая антигистаминная терапия. Он так то тоже не показан до 6 месяцев. Все же вашему врачу виднее, он проводил осмотр. Попробуйте препарат Фенистил (он вам перед каждой прививкой понадобится), если не поможет, тогда Зиртек. Будьте здоровы.

Баландина Наталья Юрьевна врач акушер- гинеколог, 2017-01-31 20:07:49:

Добрый вечер, Ирина! Из антигистаминных препаратов в таком возрасте можно Фенистил. Другие препараты противопоказаны. Если смените питание и начнете давать гипоаллергенные смеси, аллергия уйдёт сама. Конечно вашему доктору виднее, но такому малышу не стоит давать такой сильный препарат как Зодак. Будьте здоровы.

Ирина, 2017-01-31 11:14:40:

Не правильно я написала,не зодак, а зиртек


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум