Здоровье малыша

Ирина
Добрый вечер. У меня две проблемы: родила я 5 января, молока нет, кормлю питанием NAN, по началу малыш хорошо какал, а теперь он не может, тужится, кал густой, ножки постоянно поднимает. Что мне посоветуете. И ещё, у него до сих пор не отпал пупок, может чем-нибудь нужно махать? Заранее спасибо
Категория: «Здоровье», опубликовано 2017-01-16


Ответы (4):

Гульмира, 2017-01-17 22:04:10:

Да и насчет пуповины! У нас она отпала на 12ый день после родов. И то в конце она висела на волоске и я ее отрезала. Врачи в роддоме запретили чем либо мазать или трогать. Сказали дождаться пока сама отпадет. Т.е.все должно быть естественно. Сейчас все на естественный процесс опираются. Даже послеоперационный шов через день обрабатывали спитром и перекисью водорода. И никаких пластырей! Только первые сутки. Вот так вот

Гульмира, 2017-01-17 22:00:58:

Мама моя пожилой человек, она не вопринимает всеръез эти смеси и уговорила меня давать ребенку козье молоко. Днем козье молоко, ночью я давала Нутрилак. И у сыночка кал был очень густой. Он еле какал. Тужился, ножки поднммал, я ему иногда помогала. А сейчас я прекратила давать козье молоко и сейчас пьем только Нутрилак. И никаких проблем

Гульмира, 2017-01-17 21:57:12:

Здравствуйте Ирина! Мой ребенок тоже с рождения исскуственник. Начали мы с Нутрилона. Не какал по 2-3 дня.Перешли на НАН, сыпью покрылся весь лоб. Поаробовали подешевле смесь, Нутрилак. И он хорошо подошел. Правда какает раз в сутки, но в большом колмчестве. Сейчас 3ий месяц ее пьем. Попробуйте сменить смесь

Баландина Наталья Юрьевна врач акушер- гинеколог, 2017-01-16 18:42:22:

Добрый вечер, Ирина! Странно, вообще, когда малыш на смесях он какает по часам. Попробуйте сменить смесь хотя бы на неделю. По поводу поповинки, она давно должна отпасть, чаще ещё в роддоме. А что говорит ваш педиатр? Есть какие то особенности пупочка вашего малыша (покраснение, припухлость, выделения)? А даете ли вы водичку малышу между кормлениями? Может мало жидкости и поэтому проблемы со стулом? Даете ли вы ребёнку какие то препараты? Жду ответ. Конечно, лучше на все вопросы вам ответит педиатр. Будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум