подскажите пожалуйста

Светлана
На фоне гормонального сбоя были большие задержки,врач прописал пить верошпирон+метронидазол и Диане35 на протяжении 6 месяцев.скажите стоит их так долго принимать и как скоро после отмены я смогу забеременеть.
Категория: «Здоровье», опубликовано 2017-01-03


Ответы (3):

Баландина Наталья Юрьевна врач акушер- гинеколог, 2017-01-05 14:13:27:

Добрый день, Светлана! А у вас есть невролог? Можете попробовать препарат Грандаксин, но у него накопительный эффект (который наступить недели через две). Пить месяца три, беременеть нельзя однозначно. Поэтому я говорю, попробуйте пропить Диане 35 и Грандаксин три месяца. Затем отменить и посмотреть как придут месячные. По поводу препарата Циклодинон, он поможет принять организму КОК и так же нормализовать цикл. Будьте здоровы.

Светлана, 2017-01-05 08:46:19:

Доброе утро.верошпирон назначили для вывода лишней жидкости из организма!вчера его и метронидазол отменили так как началась рвота из за них.Циклодинон это для чего?у нас нет врачей гинеколог эндокринолог есть по отдельности.хотя знаете и их врачами тяжело назвать!при приёме таблеток Диане35 у меня нервозность стала повышенной может подскажите какие настойки или таблетки попить а то боюсь мужу надоест это все терпеть!

Баландина Наталья Юрьевна врач акушер- гинеколог, 2017-01-03 19:32:30:

Добрый вечер, Светлана! А для чего вам назначили препарат верошпирон? Нужно время, чтоб восстановить цикл. Минимум 3 месяца КОКи пить надо, но думаю все же придётся 6 месяцев. Параллельно с Диане 35 советую пропить циклодинон (1таб.в сутки-2-3 месяца). Через 3 месяца на один цикл можете прекратить и посмотреть, как самостоятельно придут месячные. Пишите, будем разбираться. А у гинеколога-эндокринолога были на консультации? Будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум