боли

Лиза
Боли внизу живота как на месячные. Иногда резкие. Тест положительный. Нужно ли опасаться этих болей?
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-12-28


Ответы (4):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-12-30 20:35:32:

Добрый вечер, Лиза! У вас бывают задержки месячных? Когда тест показал положительный результат? Если считать по месячным, то на сегодня 6-7 недель и тест как минимум три недели должен уже быть положительным. Сильных болей не должно быть. Раз тест недавно показал положительный результат, то скорее всего беременность наступила в конце ноября и была поздняя овуляция. В этом случае УЗИ просто необходимо. Если боли такого характера будут частые, то не тяните и вызывайте скорую помощь. Берегите себя и будьте здоровы.

Лиза, 2016-12-30 00:52:50:

Выделений нету. Последние месячные были 9 ноября. Все это время был тест отрицателен. И только пару дней назад он стал положительным. Боли редко, чаще пр ходьбе и нервах, но изредка сильные, но всего лишь 4-7 секунды и все проходит. Поясница не болит. Спасибо за ответ! В ближайшее время обязательно сделаем УЗИ.

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-12-29 18:48:33:

Добрый вечер, Лиза! Хотелось бы уточнить, первый день ваших последних месячных? Вы живой человечек и совсем ничего не чувствовать вы не можете. Но боли не должны быть сильными и постоянными. А редкими и тянущими могут быть, так как маточка висит на связках и они растягиваются под тяжестью беременной матки. Боли не должны отдавать в прямую кишку или поясницу, не должно быть коричневых или кровянистых выделений из половых путей. Боли могут быть вечером, после работы, в покое, после отдыха, они должны проходить. Если боли беспокоят сильные и постоянные, то вызывайте скорую и в стационар на сохранение или сделайте УЗИ, чтоб исключить угрозу выкидыша. При замершей беременности, боли появляются не сразу, иногда они долго не появляются, чаще начинается с кровянистых выделений. Берегите себя и будьте здоровы.

Лиза, 2016-12-28 23:02:53:

Может ли это быть внематочная беременность или это нормально на самый ранних сроках?


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум