Вес по узи

Анна
Наталья Юрьевна добрый вечер. Беременность 39 недель, роды будут четвертые. На УЗИ в 38 недель поставили вес ребёнка 3950. Врач узист сказала лучше доходить до 39 недель и рожать, так как в 40 недель вес ребёнка будет больше четырёх с половиной кг и рожать будет трудно. До этого всех детей рожала в 39 недель, шейка была готова, но все равно ставили капельницу. В этот раз нет никаких признаков того что скоро рожу. Как быть??? Ложиться в патологию чтоб подготовили шейку? И делают ли кесарево если крупный плод? Хотя нет никаких показаний к КС. За всю берем набрала 6,700. Спасибо
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-12-25


Ответы (2):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-12-26 20:25:37:

Добрый вечер, Анна! А ваш личный вес и кости таза позволяют родить самостоятельно даже крупный плод или все же врач считает, что вы сами не смоете родить малыша весом больше четыре килограмм? Все беременности разные, прошлые начинались в 39 недель, а этот малыш хочет дольше сидеть. Для начала, я думаю, вам стоит спросить у своего врача, может подготовить шейку матки (например: свечи Вибуркол), если родовая деятельность не начнется, то тогда уже решать. Но, я думаю, если нет никаких показания для кесарево сечения, то скорее всего врачи будут пускать вас в самостоятельные роды, если не сможете родить, то сделают экстренное кесарево сечение. Берегите себя и будьте здоровы.

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-12-26 20:25:22:

Добрый вечер, Анна! А ваш личный вес и кости таза позволяют родить самостоятельно даже крупный плод или все же врач считает, что вы сами не смоете родить малыша весом больше четыре килограмм? Все беременности разные, прошлые начинались в 39 недель, а этот малыш хочет дольше сидеть. Для начала, я думаю, вам стоит спросить у своего врача, может подготовить шейку матки (например: свечи Вибуркол), если родовая деятельность не начнется, то тогда уже решать. Но, я думаю, если нет никаких показания для кесарево сечения, то скорее всего врачи будут пускать вас в самостоятельные роды, если не сможете родить, то сделают экстренное кесарево сечение. Берегите себя и будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум