Отсутствие признаков беременности

Ника
Всем доброго дня! Планировали беременность. Был гормональный сбой. Но вроде восстановили. Овуляцию отслеживали по УЗИ. И вот вроде все произошло. Задержка неделю. Тесты - 2 полоски. И за пару дней до задержки уже выдавали еле видную вторую полоску. И на этом все... грудь не болит, живот не тянет, вкусовых пристрастий нет... вообщем, если б не тесты, и не подумала что беременна... на фоне всего этого начинают лезть плохие мысли в голову. Вдруг ЗБ или вообще беременности нет? У кого то было подобное? Ко врачу через пару дней. Уже неймется.
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-12-21


Ответы (3):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-12-24 18:41:08:

Добрый вечер, Ника! Просто срок еще маленький. Повторите УЗИ через 1.5-2 недель, там как раз появится сердцебиение плода. И эмбриончик подрастет. Все беременности протекают по разному, ведь они индивидуальные, не похожие друг на друга. У кого то есть токсикоз, а у кого болит живот, кого то просто тошнит, а кого то ничего не беспокоит. Но к 6-7 неделям все равно хоть какие то признаки должны появиться. Берегите себя и будьте здоровы.

Ника, 2016-12-24 11:46:22:

Добрый день! Ходила на УЗИ. Установили беременность сроком в 5 недель и 2 дня. Видно плодное яйцо размером 7 мм. Врач сказал, что соответствует сроку. Эмбриона не видно ещё. Наверно рано?

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-12-21 18:05:38:

Добрый вечер, Ника! А беременность, какая по счету? Еще мне нужно знать дату первого дня ваших последних месячных. Уже должны появляться первые симптомы: нагрубшие молочные железы, тошнота (хотя бы). Советую вам сделать УЗИ малого таза, так как скорее всего, врач направить вас, чтоб исключить не развивающуюся беременность. А овуляция у вас была вовремя, не поздняя? Жду ответа. Берегите себя и будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум