Мазок при беременности

Сайка
Здраствуйте еще раз!!!Сдавала 16.11.2016 мазки на микроскопию отделяемого из влагалища, цервикального канала и уретры. Из влагалища- эпителий умеренное количество, лейкоциты 4-5; слизь- 1+; флора(вид)- смешанная; флора (количество) - умеренное;. Из церв.кан. лейкоциты- большое количество; эпителий- небольшое количество; слизь- 3+; флора(вид)- смешанная; флора( кол- во)- скудное кол.;. Из уретры эпителий- умеренное кол.; лейкоциты 5-6; слизь - 1+; флора(вид)- смешанная; флора(кол.)-умеренное кол.;. Скажите пожалуйста что это значит? Еще и молочница(
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-12-15


Ответы (4):

Сайка, 2016-12-19 18:06:57:

Спасибо Вам большое.

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-12-18 12:18:24:

Добрый день, Сайка! Во время беременности, конечно, вам никто не возьмется лечить эрозию шейки матки. Каждый раз придется санировать (лечить) влагалище свечками, которые разрешены на том или ином сроке беременности. А после родов, через 6 месяцев, сделать кольпоскопию (осмотр шейки под микроскопом) и если нужно будет, то и полечить. Перед родами, обязательно подготовить влагалище. Берегите себя и будьте здоровы.

Сайка, 2016-12-17 18:24:31:

Здравствуйте еще раз! Эрозия шейки матки присутствует, врач говорит что ничего не надо лечить, у меня железисто сосочковая псевдоэрозия с эпидермизацией и воспалением. Подскажите пожалуйста как быть? Я не знаю что делать.

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-12-16 21:26:13:

Добрый вечер, Сайка! Ни по одному из анализов я не вижу молочницу (кандидозный вагинит). Единственное, что мне не нравится, это мазок из цервикального канала, а именно большое количество лейкоцитов. Есть ли у вас эрозия шейки матки? Надо полечить мазок, затем сдать контрольный анализ. Во время беременности мазки должны быть хорошими, чтоб не было воспаления. Берегите себя и будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум