Кровяные выделения

Ирина
Здравствуйте! У меня 9.5 недель. Все шло хорошо, пока вчера не появились коричневатые выделения. Мы конечно же сразу обратились в скорую помощь, где мне сделали внутрематрчное узи. Врач сказал, что кровь возможно течет от того, что внутри есть киста, либо от того, что происходит отторжение плода, т.к. по размерам плод больше похож на 6 недель. Отправили домой и сказали прийти через неделю. Пожалуйста, подскажите, что бы это могло быть и как действовать в данной ситуации. Выделения идут второй день, не сильно,просто мажутся, но регулярно и с какой-то слизью. Спасибо большое!
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-12-08


Ответы (1):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-12-08 23:49:34:

Добрый вечер, Ирина! А тест на беременность как я понимаю положительный? Если эмбрион действительно не соответствует сроку и размерам, то это признак не развивающейся беременности (замершей беременности). В любом случае, вам стоит сделать контрольное УЗИ через одну неделю и если ничего существенного не изменится, то ложится в стационар на выскабливание. В любом случае, во время беременности никаких: кровянистых, коричневых или розовых выделений из половых путей не должно быть, все это признаки угрозы выкидыша. Пока ждете, эту неделю, сдайте кровь из венки на гормон ХГЧ (завтра), а в субботу контрольный анализ. За эти дни должен быть очень хороший прирост. При его отсутствии будет понятно, что беременность не развивается, а если наоборот, то просто срок меньше, чем вы думаете. Берегите себя и будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум