Прогестерон

Екатерина
Здравствуйте. На 5 неделе прогестерон был 38, на 6 29-30 сдавала в разных лабораториях. Теперь 7 неделя прогестерон 24. Говорят это норма, на таком сроке если падает. Но у меня уже слишком низкий. Купила утрожестан100 в таблетках. Теперь думаю стоит ли пить. А вдруг мальчик и к двум месяцам ведь пол появляется.
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-11-24


Ответы (1):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-11-27 17:19:23:

Добрый вечер, Екатерина! Извините, но я не понимаю, для чего вы его сдаете и почему вы сами назначаете себе препарат. Если вы врач, то это все объясняет, а если нет, то это лишняя трата денег. Есть ли у вас какие то жалобы (тянущие боли внизу живота, боли в поясничной области, коричневые или кровянистые выделения из половых путей, повышенный тонус)? Если нет никаких признаков угрозы прерывания беременности, то и не стоит ставить этот препарат. Все же, вам лучше обратиться к врачу акушеру-гинекологу. Он соберет анамнез и решит, есть ли показания для назначения препарата Утрожестан. Сами, без назначения не принимайте препарат, так как, если вы решите его отменить (самостоятельно), вы спровоцируете угрозу. Берегите себя и будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум