Беременность еап

Елена
Здравствуйте, мне 35 лет, 3 беременность, двое здоровых детей. На УЗИ в 21 неделю выявило еап,других пороков развития и маркеров ха не обнаружено,на консультации генетик сказал хотите сделайте амнио,хотите нет,это для собственного спокойствия.... Кстати узи было экспертное....... Ваши рекомендации по моему случаю,нужно-ли дополнительное узи или еще обследования. Сейчас беременность 23 недели, немного напугала диагнозом,ваши рекомендации..... Заранее благодарна. Забыла написать, что скрининг в 12 недель хороший,риски низкие,биохимии в16 недель, врач сказала в норме... Еще раз спасибо.
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-11-17


Ответы (2):

Марина , 2016-12-15 12:15:04:

А смысл делать прокол на 22 неделе, даже если все плохо(но у вас это не так) беременность уже не прервать..... По нашему законодательству прерывание по мед.показаниям делается до 22 недели...... Не вижу смысла трепать себе нервы и рисковать эдоровым ребенком..... Носите беременность с радостью.и удовольствием, легких вам родов и здорового малыша...... Напишите нам пожалуйста, когда родиться ваш здоровый ребенок....

Баландина Наталья Юрьевна врач акушер- гинеколог, 2016-11-17 12:09:47:

Добрый день, Елена! В норме, в пуповина должно быть три сосуда. При обнаружении единственной артерии пуповины, сильного акцента на этом не делают, так как это может никак не повлиять на будущего малыша. Но, есть и другая сторона, это отклонение может быть признаком порока сердечно-сосудистой системы. Поэтому, после родов стоит полностью обследовать малыша, со стороны сердечной сосудистой системы. Так же это отклонение может быть признаком Синдрома Дауна. Я бы лучше сделала дополнительное обследование. Плюс контрольные УЗИ на сроке 28нед., 30-34 недели. Но, как понимаете, здесь как посмотреть. Может вообще не стоит переживать, а может это "звоночек" чтоб сделать дополнительное обследование. Поэтому, думаю, здесь решение за вами. Берегите себя и будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум