Беременность

Ирина
Здравствуйте. Я вам уже писала про УЗИ. Последние месячные были с 7 по 10 апреля. Первое УЗИ делала 30 июля по месячным поставили 12 недель, а по размеру плода 12,6. Второе УЗИ 18 августа, по месячным 19 недель, а по плоду 19,6. Ну а про третье я писала-29 октября ровно 31 неделя, Вес малыша 1717. Насчёт ещё сделать УЗИ, у нас в деревне не делают, приходится ехать в другой город на платной основе. Ещё мне на третьем УЗИ поставили многоводие ИАЖ 266мм,наша гинеколог не знает что делать, вот такая у нас в деревне медицина. Спасибо за ответ
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-11-04


Ответы (3):

Баландина Наталья Юрьевна врач акушер- гинеколог, 2016-11-06 20:42:49:

Добрый вечер, Ирина! Если раньше 39 недель не начнётся родовая деятельность, то в сроке 39 недель вам дадут направление в роддом. А так, вы идете со своей книжечкой в роддом, там врачи пересчитывают все сроки и назначают дату, когда вам поступить на плановое кесарево сечение. Если, родовая деятельность начинается раньше назначенного срока, то будет экстренное кесарево сечение. В любом случае, ваш врач должен направить вас на консультацию в роддом. Давайте посчитаем срок 39 недель, по месячным 12.01.17г. (ПДР 19.01), по первому УЗИ 30.12 (ПДР 06.01), по второму УЗИ 30.12 (ПДР 06.01), по третьему УЗИ 24.12 (ПДР 31.12). Со сроками будут считать от декрета (30 недель). А роддом вообще пересчитывает по своему сроки, так как в месячные вы не могли забеременеть. Постаралась вроде ответить на ваш вопрос. Пишите, если что, я уточню. Берегите себя и будьте здоровы.

Ирина, 2016-11-05 11:10:22:

Спасибо за ответ. Но меня интересует по какому из сроков меня будут кесарить. Хочется хоть примерно знать дату

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-11-04 12:00:26:

Добрый день, Ирина! На сроке 31 неделя норма ИАЖ до 150 мм. Но норма колеблется в диапазоне 79-263 мм. Вроде как и недалеко от нормы, но и превышает. Нужно поискать причину. А есть ли какие то жалобы, симптомы многоводия? Обхват живота сколько сантиметров? Симптомы многоводия: отек ног, неожиданное учащение сердечного ритма, приступы слабости, одышка при минимальных физических усилиях, часто повышен тонус матки и другие. Для профилактики пусть ваш доктор назначит вам поливитамины, мочегонные средства, препарат магния и антибиотик при необходимости. Думаю, пока нет надобности в антибиотике. ИАЖ все же надо проконтролировать по УЗИ, если будет возможность. Еще отела бы уточнить, в чем именно ваш вопрос? Может я что то не поняла. Берегите себя и будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум