о применении клиндацин проланг ь при беременности во 2 триместре

Ксения
Добрый день,срок 15 аккушерских недель,сдала мазок недавно и в нем обнаружилось повышенное содержание лейкоцитов.Врач назначил клиндацин проланн б,подскажите насколько это лекарство безопасно для ребенка на данном сроке?
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-11-01


Ответы (3):

Баландина Наталья Юрьевна врач акушер- гинеколог, 2016-11-06 20:46:57:

Добрый вечер, Ксения! На вашем сроке, у вас уже должна быть книжечка, в неё переписываются все результаты анализов. Так как раз, есть результат мазка. В начале книжечки пишут. Если нет эрозии, значит воспаление на фоне инфекции или просто на момент взятия мазка, были простужены. Если кроме лейкоцитов ничего нет в мазке, то можно свечи Тержинан. Берегите себя и будьте здоровы.

Ксения, 2016-11-05 15:46:19:

Колличество лейкоцитов,к сожалению,я у врача не уточнила,эрозию шейки матки мне пролечивали радиоволновой терапией в марте 2016 г.

Баландина Наталья Юрьевна врач акушер- гинеколог, 2016-11-03 07:56:10:

Доброе утро, Ксения! А сколько было обнаружено лейкоцитов? Лечили ли вы чем то другим или сразу назначили именно этот препарат. У препарата Клиндацин пролонг б, нет строгих противопоказаний назначения при беременности, но можно было и другие препараты назначить, более щедящие. Жду от вас ответ. Если лейкоцитов не так много, то можно будет поменять препарат. Ещё, хотелось бы уточнить, если ли у вас эрозия шейки матки? Берегите себя и будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум