Прибавка

Ирина
Добрый вечер . Подскажите как быть ? Первая Беременность была прибавка 27 кг, в род зале я потеряла 13 кг, на выписку было - 17 кг, через месяц-23кг, и потом скинула все до исходного за 5 мес. Врач особо не ругала меня и вообще не особо обращала внимание на меня , у меня были отеки с 36-37 недели и до конца, справлялась самостоятельно , отеки не сильные . Сейчас история повторяется , у меня изжога и я не могу кушать много , прибавка идёт так же ..( немного меньше, чем в первый раз ) но вообщем тоже много , по УЗИ крупный малыш, как и в первую беременность , врач другой наблюдает. Таблеток мне за всю Беременность выписали жуть сколько 😫 Сейчас 36-37 нед. Прибавка 18. Мне выписывают канефрон, вобензим, при этом поливитамины, эутирокс, йодомарин, магний.... На руках старший ребёнок 1,5 года. Чувствую себя отлично , давление 110⁄75, отеков нет . Как быть ? Слушать врача? Или уже жить комфортно до родов ... каждый приём как каторга .
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-11-01


Ответы (2):

Ирина, 2016-11-06 00:20:22:

Спасибо , большое ! Эутирокс-да , эндокринолог, но выписал мне 25мг. , на что не рекомендовал в Беременность пить йодомарин. Но мой врач-ген. сказала, что эутирокс мне надо пить не 25, а 50мг, т.е. увеличила мне дозу, и назначила поить йодомарин. Отеков нет Тонуса нет ( бывает потягивает к вечеру последние пару недель низ живота, но срок уже 37 недель ) -вообщем-то я считаю это уже нормально . За всю вторую Беременность я не выпила йодомарин ни одной таблетки . Магний и все остальное тоже не пила.. Пила - поливитамины( уже не пью с 34 нед.) , и эутирокс, Летом вела огородно-урожайный образ жизни и питания. Параллельно консультировалась по приему с врачем, и акушеркой .

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-11-03 17:40:01:

Добрый вечер, Ирина! Если вы так легко теряете вес после родов, то и не стоит переживать. Своих беременных я не ограничиваю, особенно если нет никаких жалоб, если предыдущая беременность и роды были спокойные. Конечно, нужно контролировать давление и смотреть, чтоб не было отеков. Какие еще есть сопутствующие заболевания? В любом случае, если первый малыш родился крупным, то и второй будет даже крупнее. Не буду вас ограничивать в приемах пищи, но просто ближе к родам мучное и сладкое в разумных пределах. Изжога вас беспокоит, потому что, плод высоко и пока животик не опустится, она будет вас беспокоить. На том сроке, я назначаю: витамины, полноценное питание, (в вашем случае- эутирокс, скорее всего его назначил врач эндокринолог). Конефрон, если есть отеки. Магний, если есть повышенный тонус. Йодомарин, если разрешит эндокринолог. Так что, не переживайте, готовьтесь к родам и следите за своим состоянием. Пореже берите на ручки старшего малыша. Берегите себя и будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум