Прививка от гриппа во время беременности

Татьяна
Дочь привилась от гриппа ваксигрипп на следующий день по тесту узнала что беременна задержка неделя плачет что делать?
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-10-30


Ответы (3):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-11-03 17:01:18:

Добрый день, Татьяна! Но беременность дочь планирует вынашивать или беременность не желанная? Если действие препарата не высокой тератогенностью обладает, то шансы что эмбрион здоров большие. Генетик исключит различные варианты. Если беременность не желанная, то вопрос решается сам собой. Прерывание беременности и следующая беременность планируется не раньше, чем через 6 месяцев. Сейчас все же начнем с генетика, а уж потом будем решать. Будьте здоровы.

Татьяна, 2016-11-01 19:28:12:

Наталья Юрьевна! Спасибо за ответ. Можно спросить далее. При проведении данных анализов и их нормы дает ли это гарантию о том, что все будет хорошо с плодом. Беременность не планировали.

Баландина Наталья Юрьевна врач акушер- гинеколог, 2016-11-01 08:19:32:

Доброе утро, Татьяна! Вам стоит обратиться к инфекционисту, а затем к генетику, чтоб определить степень тератогенности этого препарата на эмбрион. При беременности, прививку от гриппа мы назначаемый со второго триместра (с 16 недель беременности). Ваша дочь планировала беременность? Если да, то нужно было удостовериться что беременности нет и ставить вакцину. Если беременность не планировали, то здесь нужно срочно УЗИ и к генетику. Если что не так, то пока срок маленький определится. Конечно, ничего страшного не описывается именно в этой вакцине, при необходимости его ставят на любом сроке беременности, но стоит все же перестраховаться. Ведь это жизнь и здоровье ваших деток. Берегите себя и будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум