Боли

Айгера
Здравствуйте, подскажите пожалуйста .. я сейчас нахожусь не в своём городе и пока не могу встать на учёт и как следует проконсультироваться со специалистом, поэтому я обращаюсь к вам: на данный момент у меня срок беременности 8 недель , в течении трёх последних недель я ощущаю некий дискомфорт в области низа живота ( ощущения и симптомы как перел месячными, т.е. Иногда тянет низ живота, поясницу, и бывают спазмы, головокружение.. такое ощущение как будто я простудила придатки,.. но выделении у меня светлые ..обычные ) Когда ходила на УЗИ пару недель назад мне сказали что это якобы матка изменяется и поэтому возникают такие боли... Помогите мне разобраться что со мной или подскажите что делать ?
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-10-25


Ответы (1):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-10-26 19:01:03:

Добрый вечер, Айгера! Вы принимаете какие либо препараты? Конечно, совсем ничего не чувствовать вы не можете, так как вы живой человек. Периодические тянущие боли внизу живота могут быть, так как маточка висит на связках, а сейчас она растет и они растягиваются, вызывая эти боли. Но, думаю вам стоить начать пить препарат Дюфастон в непрерывном режиме по 10 мг утром и вечером. Но самостоятельно его пить конечно не рекомендуется, так же и вам не могу его назначить могу лишь только посоветовать. Так как я не знаю вашего анамнеза, сопутствующие заболевания. Я просто не имею права вам их назначить. Если вы начнете их принимать, то помните, его нельзя самостоятельно отменять, менять дозировку, это может привести к угрозе выкидыша. Но и боли, так же не являются нормой, особенно такие которые вы описываете. Постарайтесь скорее вернутся домой и встать на учет. Берегите себя и будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум