Беременность

Елена
Здравствуйте, мне 35 лет,задержка второй день, тест положительный, последние мес.были 19.09.16. Это у меня третья беременность,желанная. Очень сильно болит живот,ноет,спазмы, тянет в туалет. Первые две беременности на сроке где-то с 32недели появлялись осложнения у меня с печенью, повышались АЛТ,АСТ- ставили гепатоз, появлялся сильный зуд ладошек,ступней и в паху.после родов появился варикоз не только на ногах,но и на матке. Скажите пожалуйста мне можно будет самой рожать или кесарево? Какие препораты назначаете вы для сохранения бер-ти в 1триместре?
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-10-19


Ответы (1):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-10-20 14:12:37:

Добрый день, Елена! Срок еще совсем маленький. На каких препаратах вы шли прошлые беременности? В первом триместре беременности нужно принимать препараты: фолиевую кислоту 400мкг в сутки, иодомарин 250 мкг в сутки. Я не имею права назначать вам лекарственные препараты, так как не знаю полностью всего вашего анамнеза. Но скорее всего беременность придется вести на препарате Утрожестан, но дозировку может назначить только лечащий врач. По поводу родов, каким именно путем, вы будите решать с вашим врачом, уже ближе к родам. Так как все будет зависеть от течения беременности. Если беременность желанная, то лучше вам сходить в женскую консультацию, чтоб вам сразу назначили сохраняющую терапию. Берегите себя и будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум