беременность

альбина
Добрый вечер. У меня сейчас 37недель и 1 день беременности. Неделю назад отошла слиз.пробка с прожилками крови.обратилась к гинекологу. Сказали, что укорочение шейки 2см.еще у меня отеки с 5месяца беременности. Которые периодически то проходят, то вновь появляются.одышка в положении лежа. Положили на сохранение. Прокапали 5дней магнезию через дозатор, эуфиллин системой.ад начала скакать до 140⁄80мм.рт.ст. и голова кружится. В анализах мочи белка нет. Гемоглобин при поступлении было 120.гематокрит 38. Я первородка.
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-10-17


Ответы (1):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-10-17 21:06:36:

Добрый вечер, Альбина! Однозначно, до родов вам стоит быть под круглосуточным контролем специалистов. Как шевелится малыш, во сколько десятое шевеление по табличке? И есть ли вообще 10 шевелений? Конечно, надо бы доходить до 38 недель, а уж там оперативно родоразрешить (путем кесарево сечения). Но если так скачет давление, то тут стоит оценить общую картину вашего состояния. Если необходимо, то и сделать кесарево сечение. С давлением не шутят, особенно когда параллельно еще и имеются отеки. Берегите себя и будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум