Маловодие

Екатерина
При первой беременности на 32 неделе воды в норме, а за день до родов - выраженное маловодие 1ст с НФПК. Передних вод не было. А живот не рос с тех пор, как пошла в декрет и до самых родов (экстренно кесарили). Сейчас вторая беременность 30 недель, живот также плохо растет. Много лет ставили бесплодие (еще до первой беременности), была гипоплазия матки, забеременела благодаря похудению. Разница у детей будет 1 год и 7-8 мес. Меня интересует могу ли я самостоятельно родить? Существует ли профилактика маловодия?
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-10-09


Ответы (1):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-10-11 18:56:00:

Добрый вечер, Екатерина! Само по себе маловодие не может появиться, она возникает вследствие чего либо, (перенесенной инфекции, хронических воспалительных заболеваний и куча других причин). Для того, что этого больше не повторилось, нужно быть обследованной со всех сторон. Возможно, почаще делать УЗИ и контролировать количество околоплодных вод. По поводу самостоятельных родов, скорее всего никто не станет рисковать двумя жизнями и роды будут оперативные (путем касарево сечения). Да и срок между родами очень маленький. Берегите себя и будьте здоровыми.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум