Маленький живот

Алина
Здравствуйте. У меня 33-34 неделя беременности, маленький живот ОЖ-94,ВДМ-27,по УЗИ ребёнок нормальный соответствует сроку,почему тогда живот маленький????
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-10-05


Ответы (4):

Баландина Наталья Юрьевна врач акушер- гинеколог, 2016-10-06 15:09:25:

Добрый день, Алла! Все правильно вы поняли, да не у многих так, в большем проценте случаев животик рано появляется и стремительно растет. Ближе к 30 неделям уже очень тяжело ходить. А в вашем случае легко и комфортно. Чем меньше прибавка, тем легче после родов прийти в норму. Берегите себя и будьте здоровы.

Анна, 2016-10-06 10:04:09:

А у меня наоброт- срок 28 неделя и вдм 32 см. То есть соответствует 32 неделям беременности. Хотя также все хорошо и по УЗИ и по анализам. Мне кажется у каждого все индивидуально. Так что не переживайте . главные показатели развития плода это узи и ктг.

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-10-05 20:47:06:

Добрый вечер, Алина! Обхват животика нормальный, но вот высота дна матки очень маленькая, она должна соответствовать сроку беременности. Если по УЗИ и Доплеру все хорошо, то и переживать не стоит. Просто, если есть возможность, делайте раз в неделю КТГ. У каждой женщины организм индивидуальный, как и сама беременность. Берегите себя и будьте здоровы.

Алла, 2016-10-05 18:26:42:

У меня такой же срок и живот всех удивляет - не большой. Ребенок соответствует сроку. Даже несколько опережает по росту. Гинеколог говорит что это "тоже норма " и даже лучше когда живот маленький- легче ходить. Легче, я согласна, но тем не менее, это бывает не часто. Причины (которые ко мне не подходят) - поперечное положение плода, маловодие. Вывод делаю такой- матке есть где размещаться внутри и она не стремится выступать вперед. Проще говоря- Я широкая)


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум