боли на позднем сроке беременности

Юлия
Добрый вечер, Наталья Юрьевна.. У меня к вам вот такой вопрос.. Беременности у меня сейчас 36,5 недель, на последнем узи сказали что плацента очень быстро стареет и ребеночек уже готов появиться на свет! В последние несколько дней матка приходит часто в тонус. во влагалище периодические боли, но тревожные какие-то, живот постоянно тянет, ноет как-то беспокоит постоянно, появился жидкий стул..Скажите что со мной вообще происходит. и чего стоит бояться?
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-10-03


Ответы (1):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-10-03 21:39:37:

Добрый вечер, Юлия! Для начала, самое главное, это шевеления малыша. При любых обстоятельствах, он должен шевелиться и не меньше 10 раз в сутки, в противном случае вам нужна срочная госпитализация. Когда было последнее УЗИ? Я бы вам посоветовала в 37 недель сделать контрольное УЗИ и вот тогда мы будем думать, как быть. Конечно, лучше бы доходить до 38 недель и со спокойным сердцем, рожать.То что появился жидкий стул, это может быть признаком начала родовой деятельности, но не всегда. Если есть возможность, то надо бы съездить до приемного отделения родильного дома и посмотреться, как шейка и нет ли начала родовой деятельности. Помните самое главное, должно быть 10 шевелений, об этом вы не должны забывать ни на минуту. Берегите себя и будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум