беременна

настя
Добрый день!подскажите пжлс толщина миометрия по передней стенке в области рубца 2-3мм Толщина миометрия на дне 12мм,по задней стенке 8 мм срок 16 нед, Какова вероятность преждевременных родов..?доношу ли я хотя бы до семи месяцев ?
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-09-27


Ответы (2):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-09-28 14:48:25:

Добрый день, Настя! По поводу Утрожестана, конечно бы принимать Дюфастон до 20 недель, а затем его сменить, но и под контролем лечащего врача можно сейчас перейти на препарат Утрожестан. Главное следить за своим состояние, чтоб ничего не беспокоило. Помните, любой лекарственный препарат может отменить, поменять или изменить дозировку только лечащий врач. По поводу толщины рубца , хотелось бы узнать, когда было кесарево сечение? Какая была толщина при постановке на учет? Если толщина в области рубца будет 2-3 мм хотя бы до 30 недель, то вообще не стоит переживать. Так как 1 мм на сроке 34-36 недель считается очень даже не плохо. Не переживайте, просто периодически смотри состоятельность рубца по УЗИ. Берегите себя и будьте здоровы.

настя, 2016-09-28 07:15:36:

Добрый день!16 недель беременнасти я всё пила дюфастон по одной таб 3 раза в день,а мне сейчас выписали утрожестан бесплатно его можно принемать за место дюфостона????


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум