Беременность

Наташа
Подскажите не знаю что делать до месячных 5 дней вчера и сегодня сделала два разных теста показал вторую полоску. А врач мне говорил забеременешь начинай пить Дюфастон. Вот не знаю или дождаться задержки или начать принимать. Боюсь чтоб выкидыша не было
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-09-23


Ответы (1):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-09-24 10:23:11:

Добрый день, Наташа! Для каких целей вам назначили препарат Дуфастон и в какой дозировке? Если у вас ранее были: замершие беременности, выкидыши, угрозы выкидыша, преждевременные роды, отслойка плаценты, аборты, выскабливания, то даже не раздумывайте, начинайте принимать препарат Дюфастон. Так просто вам бы его не назначили. Если тест уже показывает две полоски, то срочно начинайте прием именно в той дозировке, которую назначил врач. Нельзя его прерывать, самостоятельно менять дозировку (уменьшать или увеличивать). Затем через неделю сдаете кровь из венки на гомон ХГЧ и контрольный через 3-4 дня. Если прирост ХГЧ хороший, то так и идем до 22 недель на Дюфастоне, затем смотрим по ситуации. Помните, любой лекарственный препарат может назначить, изменить дозировку, только лечащий врач Берегите себя и будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум