Беременность сроки узи

Татьяна
Здравствуйте, прошу прощения подскажите пожалуйста 3 недели и 4 дня от ЗАЧАТИЯ можно что нибудь увидеть на узи? Знаю день овуляции тк измеряла БТ.
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-09-23


Ответы (3):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-09-24 14:05:10:

Добрый день, Татьяна! сердцебиение отчетливо слышно на 5-6 неделе беременности. Все же советую вам сделать контрольное УЗИ через 2 недели. Самый лучший метод определения беременности на маленьком скорее это определения уровня гормона ХГЧ в крови. А УЗИ делать на ранних сроках только расстраиваться, так как ясной картины там не видно. Берегите себя и будьте здоровы.

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-09-23 19:41:48:

Добрый вечер, Татьяна! На таком сроке нет смысла делать УЗИ, там либо ничего не будет видно, либо просто плодное яйцо, или даже увеличение полости матки. Сердцебиение появляется со срока 5-6 недель. А для чего вы хотите делать УЗИ? Если вам нужно узнать наступила ли беременность, то лучше сдать кровь из венки на гормон ХГЧ, если по нему покажет что беременность есть, то через 2-4 дня контрольный анализ, чтоб осмотреть как развивается беременность. А если все же вы хотите сделать УЗИ, то лучше на 3-4 неделю задержки. Берегите себя и будьте здоровы.

Татьяна, 2016-09-23 13:25:23:

Забыла дописать мне в заключение УЗИ подчеркнули плодное яйцо, и поставили вопросительный знак. Как это понимать? И если я не ошибаюсь то уже с 22 дня после зачатие начинает пульсировать сердечко?


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум