Болит поясница на 35-36 недели.

Анна
Здравствуйте.Меня зовут Анна ,мне 26лет У меня срок 35-36 недель,беременность первая,врач сказала мальчик крупный на 32 недели уже весил 2300.Анализы все хорошие и вес мой тоже ,хотя сама полная , вообщем у врача акушера ко мне "притензий" нет.Очень сильно болит поясница и выделения появились светлые немного оттенок желтоватый а так белые и густоватые. Хотела узнать стоит ли опасаться чего либо или нет? Могут начаться роды раньше срока?
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-09-17


Ответы (1):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-09-17 11:17:24:

Добрый день, Анна! Срок уже не маленький, как раз с этого срока начинаются тренировочные схваточки. Могут появиться схваткообразные боли внизу живота и отдавать в поясничную область. Но у этих болей не должно быть регулярности, они к вечеру проходят. Выделения так же меняются, ведь срок уже близится к родам. Сейчас могу появиться слизистые выделения, это отходит слизистая пробка. К 38 неделе могут появится кремовые, а потом коричневые выделения, это шеечные выделения, что свидетельствует о подготовке шейки матки к родам. Скорее всего эти боли из-за того что малыш низко расположен и крупненький, позвоночнику тяжело. Раньше 38 недель рожать не собирайтесь. Если боли будут становится сильнее и не будут проходить, тогда вызывайте скорую помощь и на сохранение до периода, когда малыш будет готов появиться на свет. Берегите себя и будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум