Анализ пренатальный скрининс- что выявляет,узи тоже нужен?16-17 береме

Айсулуу
Слишком нервная,безвредный препарат посоветуйсе пожалуйста
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-09-15


Ответы (2):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-09-17 09:24:35:

Доброе утро, Айсулуу! А по поводу препарата, вам ничего такого нельзя, срок маленький. Но со второго триместра можно таблеточки валиянки (по 1 таблетки 2 раза в день). Но помните, любые лекарственные препараты может назначить только лечащий врач. Берегите себя и будьте здоровы.

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-09-17 09:18:28:

Доброе утро, Айсулуу! Существует три основные скрининга за всю беременность. УЗИ I с рарр-тестом (10-14 недель)- смотрят размеры плода, соответствуют ли они сроку беременности и скринигнг на наследственную патологию плода. Есть между первым и вторым скринингом дополнительный скрининг 15-16 недель (АФП и ХГЧ), если были какие то отклонения в первом скрининге или есть сомнения какие то. УЗИ II (18-22 недели) -УЗИ экспертного класса, лучше делать неделек в 20, смотрят все ли заложилось у малыша, какого он пола. УЗИ III + Доплерометрия (30-34 недели)- самый важный показатель в том УЗИ кровоток малыша, но и степень зрелости плаценты и основные показатели плода. В вашем случае, если на сроке 16-17 недель назначили пренатальный скриниг, значит есть какие то отклонения в первом скрининге. По поводу УЗИ решать в центре, где будете проходить скрининг. Я не могу вам точно сказать, так как я не знаю, что именно они хотят уточнить. Берегите себя и будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум