Дюфастон

Настя
здравствуйте,Наталья!подскажите пожалуйста .беременность 15 недель.у меня такие вопросы,болит живот с 4 недель беременности,постоянно твердеет животик,с 4 недель ставила утрожестан 2 р в день по 200мг,потом врачь добавила еще дюфастон 2 т. 2 р в день,и сказали пить все это до 20 недель,не много ли это гормона?не отразиться ли он на моем малыше?А еще больше месяца,нос не дышит,ничего не помогает,хватает ли воздуха малышу?И еще в мазке обнаруженно воспаление,слизь но врачь никак это не коментирует,и ничего не назначил,скажите страшно это,до беременности у меня была уреаплазма,но я пролечила,потом несколько раз сдавала,было чисто,переживаю не может она вернуться на ослабленный имунитет?извините за много вопросов,живу в селе,врач-гинеколог один...мне ходитя не легко,а внимания со стороны врача никакого.и вопросы задать некому.
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-09-15


Ответы (3):

Баландина Наталья Юрьевна врач акушер- гинеколог, 2016-09-18 08:49:04:

Доброе утро, Настя! В эту пятницу получила новые алгоритмы лечения, дак вот там прописано, нельзя принимать два препарата вместе, нет смысла никакого. Давайте попробуем убирать Дюфастон и идти на одном Утрожестане. Лечим мазок и отменяем Дюфастон. Но конечно, вам стоит посоветоваться с лечащим врачом, так как только он может отменить или назначить тот или иной препарат. Берегите себя и будьте здоровы.

Настя, 2016-09-17 12:23:50:

спасибо,большое вам за ответы!И вам всего хорошего!

Баландина Наталья Юрьевна врач акушер- гинеколог, 2016-09-15 18:42:10:

Добрый вечер, Настя! Давайте начнём по порядку, по поводу двух препаратов, нужно было увеличить дозировку препарата Утрожестан по 200 мг 3 раза в день, пока до 20 недель, затем постепенно снижать. То что вам назначили дюфастон и утрожестан вместе это не страшно, наоборот вы можете утром пить дюфастон, днём ставить утрожеста, а вечером пить дюфастон и получить влагалище от воспаления. Скорее всего она вам так назначила, чтоб облегчить вам прием, ведь утрожестан теперь только вагинальная форма приёма. Далее носик, конечно если он не дышит это значит не поступает полноценное количество кислорода к вашим органам и тканям и к вашему малышу. Все же думаю, у вас аллергический насморк. Нужна консультация ЛОР врача. Если в мазке есть воспаление, то его обязательно нужно лечить, из препаратов вам можно свечи Тержинан по 1 свече во влагалище на ночь 10 дней. Берегите себя и будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум