простуда..

евгения
здравствуйте Наталья Юрьевна,у меня к вам такой вопрос..??у меня 17-ть недель беременности и так вышло что я заболела,очень сильный насморк и кашель,температуры нет...но состояние не из лучшех...какие лекарства от насморка можно принемать???купила аквалор,но он мне не помагает(((((посоветуйте что-нибудь пожалуйста)))
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-09-04


Ответы (1):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-09-04 21:28:58:

Добрый вечер, Евгения! Если у вас сильный насморк и носик не возможно промыть препаратом Аквалор или Аквамарис, то желательно сходить к ЛОР врачу на осмотр. Так как очень опасно что нос не дышит. А он бы более детально вас осмотрел и назначил лечение. Если есть возможность, то желательно уйти на больничный, если вы работаете. На ночь разрешено капать капли в носик, которые разрешены с рождения малышам ( с 0 лет). По 1-2 капли в каждый носовой ход. Так же можно делать ингаляции (с физ.раствором, с содой и т.д.) и для горла хорошо и для носика. Надо чтоб сон был спокойный, чтоб кислород полноценно поступал ко всем органам и тканям. Не откладывайте посещение лор врача. Берегите себя и будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум