Набор веса

Галя
Здравствуйте! Я сама высокая, рост 175см, в феврале, когда становилась на учет в ЖК весила 96,4 кг. Срок был 7-8недель. С того момента не взвешивалась. Но и не чувствовала, что поправилась. Сегодня срок 36недель и я вешу ровно 97кг. Т.е.за беоеменность набрала всего 600гр. Живот не сильно большой. Хотя по 2ум последним скринингам все в норме и даже по фетометрии развитие ребенка опережает на неделю. Ребенок активный, шевеления в норме. И вес на сроке. 36 недель был 2100гр. Токсикоза не было. Ем что хочу. Скажите это нормально столько мало набрать или из-за моего итак лишнего веса так получилось? Беременность первая. ПДР на 25 сентября. Отеков нет, и слава богу всю беременность проблем не было. И передвигаюсь легко.
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-08-25


Ответы (5):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-08-29 10:08:51:

Доброе утро, Галя! А вообще КТГ хоть раз снимали за время беременности? Если поедите в другой город, то возьмите у своего врача направление на КТГ и сделайте там. Контроль в любом случае нужен. Можете конечно и в 38 недель сделать, в идеале КТГ раз в неделю и ничего не пропустят. Берегите себя и будьте здоровы.

Галя, 2016-08-28 11:57:15:

Спасибо за ответ! Насчет контрольного узи в 36 недель и КТГ. У меня сейчас началась. Я собираюсь ехать в другой город рожать. Не хочу здесь в районе рожать. По приезду 38 неделек будет. Можно тогда сняться на контрольное узи и сделать КТГ. Здесь в районной поликлинике и КТГ не делают

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-08-27 19:58:12:

Добрый вечер, Галя! Если кушали небольшими порциями, то поэтому и нет больших прибавок. Не все беременные много набирают. Значит малышу достаточно всего и развивается соответственно сроку. Думаю вам стоит сделать контрольное УЗИ нелелек в 36. И не забудьте сделать КТГ (33 и 36 недель). Берегите себя и будьте здоровы.

Галя, 2016-08-26 13:06:30:

Вот не знаю. Не взвешивали. Я сюда переехала в связи с замужеством в прошлом году и тоже как то удивлялась методу ведения беременности в этом районе. Сама напрашивалась на некоторые анализы. И на узи отказалась сниматься у них. А поехала в город в центр репродукции. Чтоб быть уверенной что все хорошо. Не взвешивали, не мерили ВДСМ до августа месяца. Даже вчера я сама спросила где весы, чтоб узнать свой вес. И весы оказались сломаны. Я взвесилась в другом кабинете. На последнем 3ем скрининге срок 32 недели вес ребенка был 2030гр. И сказали что срок соответствует 33нелели. Все у малыша хорошо и все замеры в пределах нормы. Просто я немного удивлена такому маленькому набору веса. Все таки я склонна к полноте. Думала наберу килограммов 20, не менее. Кушала все что захочу. Но небольшими порциями. Надеюсь у нас все будет хорошо. Спасибо вам за внимание

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-08-25 20:05:52:

Добрый вечер, Гуля! Если с малышом все в порядке, то значит он получает все необходимое. Скорее всего вы теряли свой вес, и набирали только то что нужно. Главное, чтоб малыш был здоров и все правильно заложилость, а прибавка не так важна. Так же, очень важно, чтоб все соответствовало сроку беременности. А почему вы не взвешивались на каждой явочке к врачу? Берегите себя и будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум