Может ли тест ошибаться?

Ксюша
Здравствуйте!Помогите пожалуйста мне 19 лет,я уже девятый месяц замужем.С мужем хотим лялечку с первого дня.ПА у нас всегда незащищенные.У меня пятый день задержки,цикл всегда регулярный,болезней нет(наблюдалась у гениколога)Очень сильно набухла грудь и соски чувствительные,в течении дня периодически тошнит и много слюны.В области матки колеи и иногда болит поясница как-будто вот вот начнутся месячные.Два дня назад была температура 37.5 и расстройство кишечника без причинно.А сегодня началась молочница...от которой мы с мужем месяц назад пролечились у доктора(мазки чистые) два теста на третий день задержки отрицательные...У меня всегда цикл регулярный,уже и не знаю что думать,к врачу не попаду выходные.Может ли тест не замечать беременность?Стоит ли волноваться о болезни?
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-08-20


Ответы (3):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-08-23 04:25:09:

Доброе утро, Ксюша! Базальная температура может повышать перед и во время овуляции и при наличии беременности. Поэтому не переживайте, уточняем есть или нет беременность и лечим простуду посимптомно. Почти каждая мамочка за свою беременность переносит простуду. Берегите себя и будьте здоровы.

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-08-20 11:00:53:

Добрый день, Ксюша! Может, была поздняя овуляция, то тогда тест еще не покажет. Лучше сдать кровь из венки на гормон ХГЧ, он точно покажет, есть или нет беременность. Были ли какие - то стрессовые ситуации или перелеты последние месяцы? ХГЧ в моче (тест на беременность) появляется позже, чем в крови. Симптомы, которые у вас сейчас есть похожи как на беременность, так и на простуду. Так что срочно сдавайте кровь из венки и если результат положительный, то повторно сдайте через два дня (чтоб посмотреть как развивается эмбрион). Если же беременность не подтвердится, то нужно будет сделать УЗИ малого таза и поискать причину вашей задержки. Берегите себя и будьте здоровы.

Ксюша, 2016-08-20 10:47:34:

Еще сегодня утром изменила базальную температуру 37.0...Я очень переживаю...


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум