Какова вероятность беременности?

Галина
Здравствуйте! Хочу обратиться к Вам за получением заочной консультации. Мне 19 лет. Мой менструальный цикл сложно назвать регулярным, цикл от 20 до 35 дней Менструации по числам: 10 мая _ 14 мая, 31 мая _ 4 июня, 3 июля _ 8 июля, 27 июля _ 31 июля. Но дело в том, что 23 мая у меня был половой акт, следовательно после него я не замечаю задержек менструации, но есть внутреннее волнение. 6 июня, на 28 день менструального цикла или 15 дней со дня зачатия и 20 июня, на 42 день менструального цикла или 29 дней со дня зачатия я сдавала кровь на b_ХГЧ, результат 0,1 мМЕ⁄мл. Позже, 23 июня, на 45 день менструального цикла или 32 день со дня зачатия, я сходила на УЗИ органов малого таза вагинальным датчиком и следующий вердикт такой: беременность не установлена, тело матки 43*31*41мм, контуры ровные, миометрий однородный, полость матки не расширена, эндометрий 9мм, секреторного типа, шейка матки без особенностей, цервикальный канал не расширен, правый яичник 35*23мм с жидкостным включением 17*14мм (фолликул в стадии регресса), левый яичник 28*18мм, фолликул 7мм, трудных образований в полости малого таза нет. В связи с жидкостным включением фолликула в яичнике (фолликулярная киста) пропила по назначению гинеколога Дюфастон. Мною также зачастую выполняются тесты на беременность разных фирм (Эвитест, Фраутест, КлеарБлу, МамаЧек, Маматест и др.) Все указывают единую полоску, без элементов "призрака". Вопрос заключается в следующем, нужно ли мне волноваться и внушать беременность? Вес не изменился, токсикоза нет. Заранее спасибо за ответ.
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-08-18


Ответы (1):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-08-19 11:49:37:

Добрый день, Галина! Вообще не о чем переживать, на данный момент вы точно не беременны. Так как от этого полового акта должен быть уже большой срок, как минимум 13 недель, а по УЗИ все идеально, кроме фолликулярной кисты, которую вы благополучно полечили. А по поводу беременностей на будущее, то ее нужно планировать, для этого сначала нормализовать цикл совместно с врачом эндокринологом или гинекологом-эндокринологом. Есть куча методов контрацепции, чтоб не было не желательной беременности, советую вам предохраняться, что в следующий раз не выбрасывать такое количество денег на ветер. Будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум