простуда

Юлия
здравствуйте!Подскажите пожалуйста температура 37,3 легкий насморк,ощущение простуды,что делать?
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-08-16


Ответы (4):

Баландина Наталья Юрьевна врач акушер-гинеколог, 2016-08-17 18:56:55:

Добрый день, Юлия! А какой у вас сейчас срок беременности? Если этот препарат вам назначил лечащий врач, то без всяких опасений начинайте его принимать, так как он не противопоказан при беременности, на всех сроках. Это гомеопатическое средство. Принимайте с сегодняшнего дня так как вам назначили, сегодня или завтра будет первый день лечения. Врач не назначил бы вам запрещенные препараты, ведь он отвечает не за одну, а за две жизни. Лечиться в любом случае надо, чтоб на большем сроке не было осложнений. Берегите себя и будьте здоровы.

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-08-17 14:55:16:

Добрый день, Юлия! А какой сейчас срок беременности? Носик промываем раствором морской соли (Аквалор, Аквамарис), горлышко полощем раствором соды или соли, пить кислые морсики (клюква, брусника), на ночь молоко или чай, с медом или малиной, в прямую кишку ставим свечи Виферон 1, чтоб полечить плод. Но все еще зависит от вашего срока. И лучше бы конечно обратится к терапевту, он все же лучше знает, что и в какие сроки назначить. Помните, любые лекарственные препараты может назначить только лечащий врач. Берегите себя и будьте здоровы.

Юлия, 2016-08-17 07:24:15:

и еще ночь дышала ртом,носом было тяжело,голова квадратная,доктор назначила энгистол первые 2 часа по 1ой таблетке каждые 15мин,а со следущего дня по 1ой 3 раза вдень,вчера я ничего не пила кроме чая с лимоном и медом и вода,что делать пить мне энгистол и как теперь его пить,подскажите пожалуста,моя доктор с отпуска выйдет только завтра что делать? я не написала,у меня 20-21 неделя беременности!

Юлия, 2016-08-17 07:16:23:

и ночью носом тяжело было дышать,голова квадратная!мне сказали пропить энгистол первые 2 часа по 1ой таблетки каждые 15 минут,а со следущего дня по 1ой 3 раза в день,но я вчера не пила ничего кроме чая с лимоном и медом и много воды!можно ли энгистол и как мне его теперь пить с сегодняшнего дня?


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум