маловесный плод по узи.

Екатерина
Наталья Юрьевна здравствуйте!у меня такой вопрос.У меня 30 недель.была на третьем узи ,все в порядке,кроме того,что узистка сказала что плод маловесный 1310.я почитала в интернете и вроде это считается нормой.но все равно очень переживаю .к врачу только во вторник,а сейчас себя и успокоить не могу.как Вы считаете нормальный это вес или нет?объясните пожалуйста)
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-08-15


Ответы (4):

Баландина Наталья Юрьевна врач акушер-гинеколог, 2016-08-17 17:18:44:

Добрый день, Екатерина! Может потому что на границе нормы и поэтому она так написала. Не думаю, что она плохой врач. Просто перестраховалась, чтоб на следующем УЗИ более тщательнее посмотрели малыша. Главное что остальные показатели в норме. Не переживайте. Берегите себя и будьте здоровы.

Екатерина, 2016-08-16 00:20:36:

Наталья Юрьевна.А вот почему тогда эта узистка написала,что маловесный.ведь вес нормальный,как Вы говорите.остальные показатели тоже все в норме.никаких отклонений нет.Мне прям очень интересно.может врач узист плохой.

Екатерина, 2016-08-15 21:59:11:

Спасибо огромное!!!!успокоили прям!!!!!!!

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-08-15 14:50:49:

Добрый день, Екатерина! На сроке 30 недель вес плода должен составлять 1300-1350 грамм, ваше значение входит в этот диапазон. Главное чтоб кровоток был в норме. Если все же беспокоит вес вашего малыша, то сделайте контрольное УЗИ через две недели и желательно на другом аппарате, и у другого специалиста. Здесь нужно не только смотреть нормы, но и такие показатели как телосложение мамы и папы, ведь возможно вы с мужем просто миниатюрные. Берегите себя и будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум