нужен совет

Гульмира
Здравствуйте Наталья Юрьевна! Сегодня заканчивается 34ая неделя. Все хорошо протекает, ттт. Я от природы брюнетка. Перед беременностью была окрашена в темный цвет. Потом хотела осветлить и жлала пока наступит 13ая неделя. И сделала осветление и сразу же в этот день покрасилась в русый цвет. Это было в марте. В мае отрасли темные корни и я опять окрасилась в светлый тон с краской фирмы гарнье. Но в этот раз у меня по лицу пошла аллергия, щеки немного припухли и начали чесаться. Испугалась сильно. Не пойму почему так произошло. Ведь в марте я и осветлялась и красилась именно этой краской. Мои темные корни не берут безаммиачные краски. Пока не рожу зареклась, что красить не буду. Но... Корни темные опять отрасли. Некрасиво просто. Хочу покрасить, но боюсь. Что посоветуете?
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-08-12


Ответы (5):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-08-18 20:08:05:

Добрый вечер, Гульмира! Я очень рада что аллергия не повторилась. Красивая мамочка, счастливая мамочка. Берегите себя и будьте здоровы.

Гульмира, 2016-08-15 20:13:44:

Спасибо вам за внимание! Сегодня все таки покрасилаСь. Слава богу ничего плохого не произошло. Цвет вышел желаемый. Теперь можно спокойно в зеркало смотреться! Удачи вам!

Баландина Наталья Юрьевна врач акушер-гинеколог, 2016-08-14 18:56:02:

Добрый вечер, Гульмира! Ну раз аллергия прошла самостоятельно, без приема препаратов и посещения специалиста, то переживать не стоит. Можете покрасить волосы, но будьте осторожны. Есть врачи которые говорят, во время беременности волосы не постригают и не окрашивают. Но я считаю, что беременная должна быть красивая, ведь это самый приятный период в ее жизни. Будущая мамочка должна быть красивая и счастливая. Берегите себя и будьте здоровы.

Гульмира, 2016-08-14 14:41:00:

К врачу я не обращалась. Красилась дома, вечером. Аллергия была буквально полчаса и прошла.

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-08-13 18:19:27:

Добрый день, Гульмира! Когда вы окрасили волосы в прошлый раз, вы с аллергией обратились к дерматологу, чтоб он назначил вам лечение? Или все прошло само? Для примера: я с первой дочкой милировала волосы вплоть до 38 недель, но отступая от корней пару сантиметров. Я бы конечно не советовала вам уже сейчас окрашивать волосы, так как скорее всего аллергия появится снова и она может абсолютно по разному отразится на малыше. Если только окрасить так, чтоб не задевать кожу головы. Берегите себя и будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум