Беременность после трансплантации почки

Марина
Есть ли вероятность родить здорового ребенка, если я принимаю Гармоны иммуносупрессивной терапии, в том числе медрол (метипред)?
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-08-11


Ответы (3):

Баландина Наталья Юрьевна врач акушер-гинеколог, 2016-08-17 17:14:59:

Добрый день, Марина! Тогда выполняйте все назначения врача, ведь без этого препарата вы не можете. Здесь уже нужно думать в первую очередь о вас, ведь без вашего здоровья, не будет и здорового малыша. Будем надеяться, что все будет хорошо. По всем скринингам будут смотреть состояние плода. Берегите себя и будьте здоровы.

Марина, 2016-08-16 11:10:46:

Трансплантация произошла в результате отказа нативных почек. 4 года диализа прошла. Меня на данной стадии наблюдает раз в месяц нефролог и по необходимости сопутствующие специалисты , в том числе и гинеколог.

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-08-11 21:28:45:

Добрый вечер, Марина! Для того, чтоб выносить и родить малыша, вам нужно полное и тщательное обследование, для исключения других соматических патологий. Если во всем будет хорошо, то планируем с лечащим врачом беременность. Переходим на другие препараты и на другие дозировки. Если все же в других системах будут сбои, то и тогда все хронические заболевания вылечить и планировать. И всю беременность, рука об руку будут вести гинеколог и уролог. А по каким причинам произошла трансплантация почки? Берегите себя и будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум