утрожестан

валентина
Добрый день!у меня беременность 6 недель.гинеколог назначила мне таблетки утрожестан , низ живота не болит,выделений нет,анализы еще ни какие не сдавала. Нужно ли мне их принимать?и для чего?
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-08-09


Ответы (4):

Баландина Наталья Юрьевна врач акушер-гинеколог, 2016-08-17 18:37:38:

Добрый день, Валентина! У вас отягощенный анамнез (замершая беременность и кесарево сечение), поэтому вам назначили прием препарата Утрожестан. Для 6 недель ХГЧ маловато. Когда был сдан анализ и делали ли вы повторный через пару дней? А уровень прогестерона в норме. Принимать или не принимать стоит обсудить с вашим лечащим врачом. Будьте здоровы.

валентина, 2016-08-15 22:22:01:

скажите пожалуйста,в норме ли анализы?

валентина, 2016-08-10 13:54:52:

Первая беременность была замершая,вторая проходила отлично,но закончилась кесаревом.Больше никаких заболеваний не было.сдала анализы на прогестерон (результат-128.7нмоль⁄л)и бета-хгч(872,1мМе⁄мл).скажите пожалуйста,в норме ли анализы? И есть ли основание принимать данный препарат?Огромное спасибо,за ответ!

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-08-09 20:54:56:

Добрый вечер, Валентина! Это первая ваша беременность? Были ли ранее: аборты, выкидыши, замершие? У вас сразу получилось зачать малыша или для этого понадобилось много времени? Какие заболевания по гинекологии были: эрозия шейки матки, эндометрит, воспаление придатков, эндометриоз, миома матки? Были ли операции на органах малого таза: выскабливание, лапароскопия, лапаротомия, кесарево сечение? Просто так вам не мог врач назначить этот препарат, нужны показания. Может что то в анамнезе не понравилось. Жду ответ. Берегите себя и будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум