Постоянно плачу и сильно переживаю

Виктория
Добрый день. Задержка 15 дней, делала два раза тест, с переодичностью в неделю. Оба теста положительны. В больницу пойду через один день. Иногда болит низ живота, особенно правый бок, иногда прям режит. Почти каждый день плачу, сильно переживаю за будущее. С мужем отношения очень плохие, постоянно ругаемся ( он выпивает). Грозил мне что отберет ребенка ( а он может, ведь за меня некому заступиться, у меня ничего нет, я из зоны АТО). Так вот как только подумаю об этом сразу слезы переходящие в истерику. От того что много плачу, еще и голова очень болит. Может есть какие то хорошие успокоительные, которые приведут мою нервную систему в порядок, и ребеночку не навредят. Так как , мне кажется, я так долго не протяну- сойду с ума. Мне 30 лет, беременность первая. Спасибо заранее за ответ
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-07-31


Ответы (3):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-08-06 12:29:29:

Добрый день, Виктория! Всегда так, когда перестаешь думать о наступлении беременности, меняется работа или семейное положение, то такая долгожданная беременность наступает в неудобный момент. Вроде и беременность такая желанная и вы ее отите, а она так не вовремя происходит. Может все таки беременность вас сблизит и супруг поймет как вы сейчас нуждаетесь в его поддержке и любви. Берегите себя и будьте здоровы.

Виктория, 2016-08-03 15:51:23:

Спасибо за ответ. Беременность конечно же желанная, но не планированная, так как четыре года ничего не получалось. А как только начались проблемы в семье- сразу беременность.

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-08-02 21:37:31:

Добрый вечер, Виктория! Если с мужем такие проблемы, зачем вы запланировали беременность? Ведь вы понимали, что он не изменится. Надо было подождать, пока нормализуется семейная жизнь. Своими слезками вы мучаете себя и эмбриончик, а ведь сейчас идёт самое важное, закладка всех органов и систем. Сейчас нужна фолиевая кислота и иодомарин, полноценное питание и отдых, спокойный прогулки и никаких слез. Раз уж вы беременны и беременность желанная, то нужно сделать все, чтоб этот период стал самым счастливым в жизни. Пейте на ночь чай с ромашкой и гуляйте перед сном. Чтоб назначить какое то успокоительное, нужно вас обследовать, чтоб понимать ваш анамнез, ведь на маленьком сроке многие препараты запрещены. Так что лучше обратится к терапевту, он определится как вам помочь. Берегите себя и будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум