беременность

Елена
37-38 недель беременности,практически совсем не сплю,плод не дает,шевелится и бьет очень сильно,живот опустился,голова уже стоит в тазу,так сказали на приеме,при этих шевелениях очень больно внизу живота,просто адская боль я бы сказала,сил нет уже. Врачи говорили,что все пройдет,ребенок не сможет быть таким активным,а в итоге все наоборот. Почему?
Категория: «Беременность», опубликовано 2016-07-30


Ответы (3):

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-08-06 13:35:41:

Добрый день, Елена! Главное чтоб не было никаких отклонений, а малыш пусть шевелится пока есть место. Ведь ему там комфортнее, чем первый месяц после рождения на воздухе. Раз в две недели все же делайте КТГ, для контроля. Берегите себя и будьте здоровы.

Елена, 2016-08-03 19:41:37:

Добрый вечер!ктг две недели назад было,узи 4-5недель назад,все говорят хорошо,только маленький плод,по весу,но как бы это в связи с моим хрупким телосложением,некритично. Я спрашивала своего врача,которая ведет беременность,она объясняет что плод маленький,места ему хватает,вот и барахтается....

Баландина Наталья Юрьевна, врач акушер-гинеколог, 2016-08-01 15:16:13:

Добрый день, Елена! Когда было последнее УЗИ с доплером? Повышенная активность плода тоже не всегда хорошо. Надо сделать КТГ и посмотреть сердцебиение, движение и тонус матки. Если будут какие то отклонения, то стоит лечь в стационар. Можно даже сделать доплерометрию, главное посмотреть кровоток малыша. Берегите себя и будьте здоровы.


Ответить на вопрос:




Консультация эксперта

 


Наш форум